02.06.2017

В Большой Глушице прошла III Окружная спартакиада учащихся

29 мая 2017 года на базе ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Большая Глушица прошла III окружная Спартакиада под девизом: «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!», посвященная празднованию Международного Дня защиты детей.
Целями мероприятия являются пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения; организация здорового и активного досуга детей; привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом как важному средству укрепления здоровья.

В Спартакиаде приняли участие 16 команд (6-8 классы) Большеглушицкого и Большечерниговского районов.

Соревнование было организовано по принципу игры по этапам. Переход от одного этапа к другому осуществляется согласно маршрутным листам.

По итогам соревнований победителем стала команда из ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Большая Глушица, II место заняла команда ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Большая Черниговка и III место — ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Александровка

Победителям и призерам спартакиады вручены дипломы, кубки и медали.

19.06.2018

В Самаре проходит детский конкурс творчества «Талантики - 2018»

Более 300 дошкольников Самарской области приняли участие в региональном конкурсе «Талантики-2018», учредителем которого выступило региональное Министерство образования и науки,...

18.06.2018

На самарской набережной появились "футбольные" матрешки

На набережной Самары установили эксклюзивные матрешки, изготовленные специально к Чемпионату мира по футболу в России.

18.06.2018

В детском оздоровительном лагере Большеглушицкой школы №2 прошла встреча с начальником ОГИБДД

15 июня состоялась встреча воспитанников лагеря «Город мастеров» с начальником ОГИБДД ОМВД России по Б.Глушицкому району майором полиции Зайкиным А.В.