02.06.2017

Самарскую область на V окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья» будет представлять семья Турсуковых из Сызрани

31 мая в ульяновском Дворце творчества детей и молодёжи стартовал V фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья». В этом году почётными гостями форума стали депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк и заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин.

Конкурсные испытания пройдут с 31 мая по 1 июня, в них примут участие представители 14 регионов Приволжского федерального округа. В программе фестиваля - состязания в 11 номинациях: «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – моё богатство», «Везде хорошо, но дома лучше», «Мы – патриоты России», «Доброе сердце» (среди семей с приёмными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья» и «Семейное дело».

Самарскую область в номинации: «Грани творчества» будет представлять семья Юрия и Татьяны Турсуковых из Сызрани.

Юрий Леонидович – обладатель звания «Учитель искусств года. Самара-2007». Татьяна Анатольевна имеет титул «Лучший преподаватель детской школы искусств Самарской области 2010 года».

Сын Михаил обучается в ДШИ №4 по классу балалайки. Он лауреат II степени IV Международного конкурса детского, юношеского и молодежного творчества «Разноцветные ноты мира»; в составе оркестра народных инструментов под руководством Ю.Л. Турсукова признан лауреатом I степени XV Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Москва – Сызрань транзит»; лауреат I степени VI Межрегионального фестиваля - конкурса молодых исполнителей «Поволжские наигрыши» (концертмейстер).

Дочь Дарья - победитель Всероссийского заочного проекта «Креативность. Интеллект. Талант» проекта «Познание и творчество» национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», а также на протяжении двух лет является победителем международных олимпиад по русскому языку и математике.

Дочь Екатерина - воспитанница коллектива эстрадной песни «Оранжевое лето» - многократного победителя всероссийских, международных фестивалей и конкурсов детского и юношеского творчества.

2009 году Турсуковы признаны лауреатами городского Фестиваля семейного творчества в номинации «Творческая семья». В апреле 2017 года за заслуги в укреплении института семьи, воспитании детей, за вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций, семья Турсуковых занесена в Книгу Почёта «Летопись семейного благополучия городского округа Сызрань».

20.04.2018

Команды Похвистневского района - участники областного турнира по программе "Шахматный всеобуч"

В середине апреля сборные команды шахматистов Похвистневского района приняли участие в областном турнире для тех, кто осваивает обучение игры в шахматы по программе «Шахматный всео...

20.04.2018

В Похвистнево прошел конкурс "Лучший экскурсовод"

14 апреля ЦВР «Эврика»- филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского провел ежегодный конкурс «Лучший экскурсовод».

20.04.2018

Воспитанницы ЦВР "Эврика" с. Подбельск - лауреаты конкурса "Звездный дождь"

14 апреля 2018 года в городе Самара состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».