19.06.2017

В Самарском регионе прошел конкурс на лучшего наставника

В Самарской области прошел конкурс на лучшего наставника среди сотрудников предприятий, участвующих в реализации проекта создания в Самарской области дуальной системы подготовки рабочих кадров для отрасли авиационного и космического машиностроения.

Конкурс проводился в целях повышения уровня профессиональной подготовки и конкурентоспособности молодых работников отрасли авиационного и космического машиностроения на рынке труда, развития движения наставничества, привлечения молодежи на предприятия, реализующие в Самарской области дуальную систему подготовки рабочих кадров.

К участию в конкурсе были допущены работники АО «РКЦ «Прогресс», ООО «Завод приборных подшипников», ПАО «Кузнецов», осуществляющие в соответствии с внутренними распорядительными актами предприятий наставническую деятельность в отношении молодых работников.

Победителем конкурса 2017 года стал Зленко Иван Ильич, наставник АО «РКЦ «Прогресс». Второе место занял Дегтев Сергей Иванович, наставник ООО «Завод приборных подшипников».

19.06.2018

В Самаре проходит детский конкурс творчества «Талантики - 2018»

Более 300 дошкольников Самарской области приняли участие в региональном конкурсе «Талантики-2018», учредителем которого выступило региональное Министерство образования и науки,...

18.06.2018

На самарской набережной появились "футбольные" матрешки

На набережной Самары установили эксклюзивные матрешки, изготовленные специально к Чемпионату мира по футболу в России.

18.06.2018

В детском оздоровительном лагере Большеглушицкой школы №2 прошла встреча с начальником ОГИБДД

15 июня состоялась встреча воспитанников лагеря «Город мастеров» с начальником ОГИБДД ОМВД России по Б.Глушицкому району майором полиции Зайкиным А.В.