20.06.2017

В Самаре прошел фестиваль параспорта

20 июня с 12.30 до 14.30 в МБОУ Классическая гимназия № 54 «Воскресение» (г. Самара, ул. Ерошевского, 29) ученики приняли участие в Парафестивале в рамках проекта «На урок – вместе». Организаторы мероприятия  - СГООИК «Ассоциация Десница», компания IKEA Centres Russia и Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» (г. Москва). Проект направлен на развитие инклюзии в обществе.

В ходе проекта ребята уже познакомились с культурой общения с людьми с инвалидностью. Узнали, как правильно предлагать помощь незрячим людям или людям, передвигающимся на колясках. Теперь настала очередь знакомства с паралимпийскими видами спорта. Сейчас дети отдыхают в летнем лагере, именно там они смогут не только познакомиться с паралимпийскими видами спорта, но и попробовать свои силы. Голбол, волейбол сидя, бочча – это лишь небольшая часть тех видов параспорта, о которых ребятам расскажут настоящие спортсмены.

20.04.2018

Команды Похвистневского района - участники областного турнира по программе "Шахматный всеобуч"

В середине апреля сборные команды шахматистов Похвистневского района приняли участие в областном турнире для тех, кто осваивает обучение игры в шахматы по программе «Шахматный всео...

20.04.2018

В Похвистнево прошел конкурс "Лучший экскурсовод"

14 апреля ЦВР «Эврика»- филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского провел ежегодный конкурс «Лучший экскурсовод».

20.04.2018

Воспитанницы ЦВР "Эврика" с. Подбельск - лауреаты конкурса "Звездный дождь"

14 апреля 2018 года в городе Самара состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».