11.07.2017

В Самарском университете продолжается приемная кампания

В пятницу, 14 июня, министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев и ректор Самарского университета Евгений Шахматов посетят приемную комиссию Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

В Самарском университете продолжается приемная кампания. О своем желании учиться в вузе на текущий момент заявили 4205 абитуриентов, из них 187 человек - иностранцы. Подача документов на бюджетные места продолжится до 26 июля.

В этом году 85 абитуриентов смогут учиться на платных местах за счет средств Самарской области. В 2017 году региональное правительство выделило вузу квоты на подготовку бакалавров, специалистов и магистров гуманитарных (филология, история, психология, социология), а также естественнонаучных направлений (химия, биология, фундаментальная и прикладная химия).

Самарский университет один из немногих вузов страны, получивших статус национального исследовательского университета. Помимо традиционно высокого качества образования, Самарский университет, входящий в число 29 научно-исследовательских вузов страны, предоставляет студентам возможность получить опыт обучения за рубежом. Вуз подписал соответствующие соглашения более чем со 120 университетами мира.

Еще одно преимущество Самарского университета – налаженные контакты с высокотехнологичными предприятиями и корпорациями как российского, так и международного уровня.

Выпускники, поступающие по ЕГЭ на очную форму обучения на бюджетные места, смогут подать документы до 26 июля. У абитуриентов, поступающих на направления «Журналистика» и «Телевидение» прием продлится до 14 июля. Этой категории предстоит пройти творческий конкурс. Срок приема документов для выпускников, поступающих на платные места, имеющих результаты ЕГЭ или вступительных испытаний, - до 22 августа.

20.04.2018

Команды Похвистневского района - участники областного турнира по программе "Шахматный всеобуч"

В середине апреля сборные команды шахматистов Похвистневского района приняли участие в областном турнире для тех, кто осваивает обучение игры в шахматы по программе «Шахматный всео...

20.04.2018

В Похвистнево прошел конкурс "Лучший экскурсовод"

14 апреля ЦВР «Эврика»- филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского провел ежегодный конкурс «Лучший экскурсовод».

20.04.2018

Воспитанницы ЦВР "Эврика" с. Подбельск - лауреаты конкурса "Звездный дождь"

14 апреля 2018 года в городе Самара состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».