13.07.2017

Со следующего года ученики 9-х классов будут проходить собеседование для допуска к экзаменам

Со следующего учебного года девятиклассники будут сдавать устное собеседование по русскому языку, чтобы получить допуск к сдаче ГИА. Об этом на днях на заседании комиссии по образованию и науке Государственной думы РФ сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

«Что касается ГИА, то в этом направлении аттестации после 9-го класса нам придется работать. Вы знаете о том, что со следующего года допуском к четырем экзаменам после 9-го класса станет обязательное собеседование, устная часть по русскому языку», - сказала министр.

Васильева добавила, что в этом году ЕГЭ прошел «достаточно спокойно», и средний балл, набранный подростками, был таким же, как и годом ранее.

Источник: http://www.uchportal.ru со ссылкой на ТАСС

19.06.2018

В Самаре проходит детский конкурс творчества «Талантики - 2018»

Более 300 дошкольников Самарской области приняли участие в региональном конкурсе «Талантики-2018», учредителем которого выступило региональное Министерство образования и науки,...

18.06.2018

На самарской набережной появились "футбольные" матрешки

На набережной Самары установили эксклюзивные матрешки, изготовленные специально к Чемпионату мира по футболу в России.

18.06.2018

В детском оздоровительном лагере Большеглушицкой школы №2 прошла встреча с начальником ОГИБДД

15 июня состоялась встреча воспитанников лагеря «Город мастеров» с начальником ОГИБДД ОМВД России по Б.Глушицкому району майором полиции Зайкиным А.В.