13.07.2017

Со следующего года ученики 9-х классов будут проходить собеседование для допуска к экзаменам

Со следующего учебного года девятиклассники будут сдавать устное собеседование по русскому языку, чтобы получить допуск к сдаче ГИА. Об этом на днях на заседании комиссии по образованию и науке Государственной думы РФ сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

«Что касается ГИА, то в этом направлении аттестации после 9-го класса нам придется работать. Вы знаете о том, что со следующего года допуском к четырем экзаменам после 9-го класса станет обязательное собеседование, устная часть по русскому языку», - сказала министр.

Васильева добавила, что в этом году ЕГЭ прошел «достаточно спокойно», и средний балл, набранный подростками, был таким же, как и годом ранее.

Источник: http://www.uchportal.ru со ссылкой на ТАСС

20.04.2018

Команды Похвистневского района - участники областного турнира по программе "Шахматный всеобуч"

В середине апреля сборные команды шахматистов Похвистневского района приняли участие в областном турнире для тех, кто осваивает обучение игры в шахматы по программе «Шахматный всео...

20.04.2018

В Похвистнево прошел конкурс "Лучший экскурсовод"

14 апреля ЦВР «Эврика»- филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского провел ежегодный конкурс «Лучший экскурсовод».

20.04.2018

Воспитанницы ЦВР "Эврика" с. Подбельск - лауреаты конкурса "Звездный дождь"

14 апреля 2018 года в городе Самара состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».