13.07.2017

14 июля завершается прием заявок и работ на конкурс «Самарская полиция глазами детей»

Творческий конкурс рисунка «Самарская полиция глазами детей» среди юных жителей Самарской области проводит ГУ МВД России по Самарской области совместно с Общественным советом при региональном главке. Он приурочен к проведению квест-марафона здорового образа жизни и патриотического воспитания «Пусть всегда буду я!». Принять участие в конкурсе могут ребята в возрасте от 5 до 16 лет.

В приемную конкурса поступили новые рисунки от юных жителей Сызранского района. На одном из них 5-летний Кирилл Гришанов из Октябрьска изобразил работу самого популярного у юных художников подразделения - Госавтоинспекции. Название автор выбрал простое, но отражающее жизненно важное правило - «Правила дорожные знать каждому положено».

Воспитанники реабилитационного центра «Островок» на конкурс представили коллективную поделку. На большом полотне ребята показали моменты профессиональной деятельности полицейских под девизом «Мы хотим быть похожими на Вас»! Этот центр является подшефным для сотрудников МУ МВД России «Сызранское». Сотрудники полиции часто бывают в гостях у ребят, и не только с профилактическими беседами, но и чтобы пообщаться с детьми, поздравить с праздниками.

Напоминаем, что заявки и работы на участие в Конкурсе от жителей города Самара принимаются в ОИОС ГУ МВД России по Самарской области до 12.00 14 июля по адресу: г. Самара, ул. Соколова, 34. Телефон для справок: (846) 339-54-15, (846) 339-54-07. Электронный адрес сети интернет: samaraguvd@mail.ru.

Выставка работ и награждение победителей состоятся 15 июля с 11-00 до 14-30 во время проведения квест-марафона «Пусть всегда буду я!» по адресу: г. Самара, ул. Мичурина, 23«А», выставочный центр «Экспо-Волга». Авторов лучших работ планируется поощрить грамотами и призами от ГУ МВД России по Самарской области и Общественного совета при региональном главке. Предусмотрена номинация «Приз зрительских симпатий» по итогам голосования во время проведения мероприятия.

Источник: ГУ МВД Самарской области

20.04.2018

Команды Похвистневского района - участники областного турнира по программе "Шахматный всеобуч"

В середине апреля сборные команды шахматистов Похвистневского района приняли участие в областном турнире для тех, кто осваивает обучение игры в шахматы по программе «Шахматный всео...

20.04.2018

В Похвистнево прошел конкурс "Лучший экскурсовод"

14 апреля ЦВР «Эврика»- филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского провел ежегодный конкурс «Лучший экскурсовод».

20.04.2018

Воспитанницы ЦВР "Эврика" с. Подбельск - лауреаты конкурса "Звездный дождь"

14 апреля 2018 года в городе Самара состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».