17.07.2017

В Западном образовательном округе появился свой эколидер

С 15 марта по 20 мая 2017 года по всей России прошла акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе»! Это ежегодная просветительская акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России». 2017 год – объявлен в нашей стране Годом экологии, когда вопросы экологического образования рассматриваются в самом актуальном ключе. Вот почему в этом году Всероссийская акция «Сделаем вместе»! охватила все регионы России.

Тема акции 2017 года – обращение с отходами. Участники проекта узнали больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи.

Акция состояла из различных элементов, обязательными из которых являются экоуроки, кроме того участники проводили различные социально-экологические внеклассные мероприятия и конкурсы. Все это позволило выявить в регионах будущих эколидеров и потенциальных активистов в экологической сфере.

Акция «Сделаем вместе»! в 2017 году стала самой продолжительной и масштабной. Главную роль в ней сыграли сами школьники. Учащиеся 9-11 классов под контролем учителей проводили экоуроки для учащихся 5-8 классов.

От Западного образовательного округа победителем федерального этапа акции «Сделаем вместе»! в номинации «Эколидер» стала Екатерина Степашкина, учащаяся ГБОУ СОШ с. Троицкое Сызранского района, за что была награждена Благодарностью от Первого заместителя председателя Государственной Думы РФ по образованию и науке Геннадия Онищенко.

19.06.2018

В Самаре проходит детский конкурс творчества «Талантики - 2018»

Более 300 дошкольников Самарской области приняли участие в региональном конкурсе «Талантики-2018», учредителем которого выступило региональное Министерство образования и науки,...

18.06.2018

На самарской набережной появились "футбольные" матрешки

На набережной Самары установили эксклюзивные матрешки, изготовленные специально к Чемпионату мира по футболу в России.

18.06.2018

В детском оздоровительном лагере Большеглушицкой школы №2 прошла встреча с начальником ОГИБДД

15 июня состоялась встреча воспитанников лагеря «Город мастеров» с начальником ОГИБДД ОМВД России по Б.Глушицкому району майором полиции Зайкиным А.В.