В Самаре прошла областная встреча, посвященная развитию РДШ

В в Самарском Дворце детского и юношеского творчества 9 октября прошла Областная педагогическая встреча «Развитие Российского движения школьников в Самарской области».
Учредителем мероприятия является министерство образования и науки Самарской области, организатор - Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Самарский Дворец детского и юношеского творчества.
Цель встречи: повышение осведомленности о системе организации деятельности педагогов и учащихся в рамках Российского движения школьников и получение методических рекомендаций.
В мероприятии принимают участие специалисты департаментов и территориальных управлений министерства образования Самарской области, ответственные за это направление деятельности, директора и координаторы образовательных организаций, реализующих деятельность РДШ.
Перед собравшимися выступили заместитель министра образования и науки Светлана Бакулина, координатор РДШ по Самарской области Павел Чумак, председатель совета общественной организации «Федерация детских организаций Самарской области» Наталья Бондаренко, другие специалисты и эксперты.
Также участники смогли поработать в секциях по актуальным вопросам организации деятельности РДШ в Самарской области.

20.04.2018

Команды Похвистневского района - участники областного турнира по программе "Шахматный всеобуч"

В середине апреля сборные команды шахматистов Похвистневского района приняли участие в областном турнире для тех, кто осваивает обучение игры в шахматы по программе «Шахматный всео...

20.04.2018

В Похвистнево прошел конкурс "Лучший экскурсовод"

14 апреля ЦВР «Эврика»- филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского провел ежегодный конкурс «Лучший экскурсовод».

20.04.2018

Воспитанницы ЦВР "Эврика" с. Подбельск - лауреаты конкурса "Звездный дождь"

14 апреля 2018 года в городе Самара состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».