Воспитанники ДДТ "Гармония" с. Брское побывали в Москве

С 18 по 22 сентября члены клуба старшеклассников «Алые паруса» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское в составе делегации Самарской области посетили столицу нашей Родины город-герой Москва.

На территории Самарской области четвертый год реализуется Национальная программа детского культурно-познавательного туризма. Исполнителями Национального проекта на территории области являются Департамент туризма Самарской области и министерство образования. В проекте принимают участие дети со всей области, ставшие победителями районных, городских, областных и всероссийских конкурсов.

Клуб старшеклассников «Алые паруса» в 2017 году стал победителем областного конкурса социальных проектов «Будущее зависит от нас», областного марафона «Молодежь. Инициатива. Успех». За победы в конкурсах им была предоставлена возможность посетить столицу России по маршруту «Путешествие сквозь века».

Программа была насыщенной и разнообразной. Ребята посетили Красную площадь, Кремль, музей-усадьбу «Архангельское», Новый Иерусалим.

Была организована обзорная экскурсия по городу, во время которой ребята увидели Воробьевы горы, здание МГУ, посольский городок, Белый Дом, здание Госдумы, центральные улицы столицы, Храм Христа Спасителя. Ребята посетили интерактивный парк «Россия - Моя История» на ВДНХ, где познакомились с историей рода Романовых.

Каждый из ребят увез с собой море положительных эмоций и впечатлений. Для них это был незабываемый урок истории, который хочется повторить.

20.04.2018

Команды Похвистневского района - участники областного турнира по программе "Шахматный всеобуч"

В середине апреля сборные команды шахматистов Похвистневского района приняли участие в областном турнире для тех, кто осваивает обучение игры в шахматы по программе «Шахматный всео...

20.04.2018

В Похвистнево прошел конкурс "Лучший экскурсовод"

14 апреля ЦВР «Эврика»- филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского провел ежегодный конкурс «Лучший экскурсовод».

20.04.2018

Воспитанницы ЦВР "Эврика" с. Подбельск - лауреаты конкурса "Звездный дождь"

14 апреля 2018 года в городе Самара состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».