В Южном округе прошел II открытый арт-фестиваль "Мост дружбы"

На базе большеглушицкой школы №1 «ОЦ» им. В.И. Фокина состоялся II открытый арт-фестиваль «Мост дружбы». Организатором фестиваля выступило СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Большая Глушица.

Арт-фестиваль «Мост дружбы» стал традиционным и проходит в рамках поддержки и популяризации позитивного образа деятельности детей и подростков и на основании календарного плана районных и окружных мероприятий Южного управления министерства образования и науки Самарской области на 2017-2018 учебный год.

Арт - фестиваль - это большой праздник творчества, проводимый для детей и во имя детей!

Цель фестиваля – создание отличного настроения, дружеская обстановка и счастливые глаза ребят, которые все до единого стали победителями! На фестивале были представлены более тридцати площадок различных направлений: вокал, хореография, художественное слово, декоративно-прикладное творчество, косоплетение, живопись, игровые площадки, творческие мастерские, в которых приняли участие самые активные и творческие представители молодёжи из Большеглушицкого, Большечерниговского, Пестравского районов.

Арт-фестиваль - это общение с интереснейшими людьми, а также почетными гостями, которые поделились своими умениями на мастер-классах, где каждый мог поучаствовать и попробовать себя как в знакомой сфере творчества, так и совсем в новом качестве.

Гостей и участников фестиваля приветствовала начальник отдела развития образования Южного управления министерства образования и науки Самарской области Марина Кривова, которая по завершению вручила дипломы мастерам арт-площадок и просто участникам.

Именно такие мероприятия способствуют популяризации позитивного образа деятельности подрастающего поколения, поиску новых форм работы с ним.

Организаторы выражают искреннюю благодарность за активное участие руководителям организаций и учреждений, волонтерам фестиваля, мастерам арт-площадок и надеются на дальнейшее сотрудничество.

20.04.2018

Команды Похвистневского района - участники областного турнира по программе "Шахматный всеобуч"

В середине апреля сборные команды шахматистов Похвистневского района приняли участие в областном турнире для тех, кто осваивает обучение игры в шахматы по программе «Шахматный всео...

20.04.2018

В Похвистнево прошел конкурс "Лучший экскурсовод"

14 апреля ЦВР «Эврика»- филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского провел ежегодный конкурс «Лучший экскурсовод».

20.04.2018

Воспитанницы ЦВР "Эврика" с. Подбельск - лауреаты конкурса "Звездный дождь"

14 апреля 2018 года в городе Самара состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».