В школе с. Александровка прошел Всероссийский урок по ОБЖ

Общая тематика Единого урока предполагала освещение следующих тем: поведение учащихся в чрезвычайных ситуациях природного характера, предотвращение пожаров и их последствий, правила поведения на воде.

Классными руководителями 1-11 классов были подготовлены и проведены уроки по данной тематике с использованием наглядности, мультимедийных технологий, просмотром мультфильма «Тревога в лесу».

Учитель ОБЖ Айтасов Р. Ж. провел ряд мероприятий по пропаганде культуры безопасности среди подрастающего поколения. Помимо теоретического занятия по основам безопасности жизнедеятельности были проведены практические занятия по поведению в чрезвычайных ситуациях, основам оказания первой помощи пострадавшим.

Все участники Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» получили памятки по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

В этот день по плану была проведена эвакуация учащихся и персонала школы по сигналу тревоги. В течение 2 мин. 45 сек. за территорией школы произведено построение и отчёт об эвакуации обучающихся и персонала школы.

Линейку проводил учитель ОБЖ Айтасов Р.Ж. По окончании линейки обучающиеся продолжили учебные занятия, а с персоналом школы были проведены индивидуальные беседы по правилам эвакуации, проверены входы в школу.

20.04.2018

Команды Похвистневского района - участники областного турнира по программе "Шахматный всеобуч"

В середине апреля сборные команды шахматистов Похвистневского района приняли участие в областном турнире для тех, кто осваивает обучение игры в шахматы по программе «Шахматный всео...

20.04.2018

В Похвистнево прошел конкурс "Лучший экскурсовод"

14 апреля ЦВР «Эврика»- филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского провел ежегодный конкурс «Лучший экскурсовод».

20.04.2018

Воспитанницы ЦВР "Эврика" с. Подбельск - лауреаты конкурса "Звездный дождь"

14 апреля 2018 года в городе Самара состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».