07.11.2017

В д/с "Красная Шапочка" с. Большая Глушица прошла экологическая игра "Что? Где? Когда?"

В современных условиях нужны новые подходы к проведению методической работы. Сетевое взаимодействие сегодня становится современной высокоэффективной инновационной технологией, которая создает условия для роста активности и инициативы педагогов, пробуждает их творческий поиск и позволяет образовательным учреждениям динамично развиваться. Так, в рамках Программы развития Южного управления и плана работы по сетевому взаимодействию на базе СП детский сад «Красная Шапочка» ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Большая Глушица прошли два мероприятия. На экологической игре «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» встретились три команды: «Зеленый патруль» (СП – «Детский сад «Одуванчик»), «Друзья природы» (СП детский сад «Колосок»), «Зеленые косынки» (СП детский сад «Красная Шапочка»). Командам предстояло ответить на восемь вопросов. В результате 1 место завоевала команда «Зеленые косынки» (СП детский сад «Красная Шапочка), 2 место - «Зеленый патруль» (СП – «Детский сад «Одуванчик») и 3 место - «Друзья природы» (СП детский сад «Колосок»).

А уже вечером команда «Красные Шапочки» встречали команду «Улыбки» из СП «Дом детского творчества». В зале развернулась захватывающая и зрелищная борьба. На игры-эстафеты можно было смотреть с особым азартом, так как некоторые моменты были непредсказуемые. В итоге со счетом 7:7 восторжествовала «дружба». А участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Сетевой принцип организации работы структурных подразделений способствует повышению положительной мотивации у всех участников образовательного процесса к педагогической деятельности, что как следствие приводит к росту качества образования.

20.04.2018

Команды Похвистневского района - участники областного турнира по программе "Шахматный всеобуч"

В середине апреля сборные команды шахматистов Похвистневского района приняли участие в областном турнире для тех, кто осваивает обучение игры в шахматы по программе «Шахматный всео...

20.04.2018

В Похвистнево прошел конкурс "Лучший экскурсовод"

14 апреля ЦВР «Эврика»- филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского провел ежегодный конкурс «Лучший экскурсовод».

20.04.2018

Воспитанницы ЦВР "Эврика" с. Подбельск - лауреаты конкурса "Звездный дождь"

14 апреля 2018 года в городе Самара состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».