08.11.2017

Успех педагога ДДТ «Гармония» на фестивале «Изумруды»

3 ноября педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Гармония» с. Борское Елена Черенкова приняла участие в открытом областном фестивале «Изумруды». Тематика фестиваля была заявлена так: «Воспитание и обучение одарённых детей: традиции, инновации, результаты».

Фестиваль проходил на территории его организатора – Северного управления министерства образования и науки Самарской области. Цель фестиваля – совершенствование инновационных технологий в работе с одарёнными детьми на разных уровнях образования и демонстрация их достижений, становление духовно-нравственной личности на основе исторической преемственности, через возрождение и развитие духовных традиций и социокультурных условий для укрепления государственных основ Российской Федерации. Участниками фестиваля стали педагоги, руководители и их заместители, а также обучающиеся 7-11 классов и студенты образовательных организаций.

В рамках фестиваля была предусмотрена работа методических, практико-ориентированных, демонстрационных и дискуссионных площадок. Работу участников оценивало компетентное жюри. Елена Черенкова представила свой опыт работы на секции: «Эффективные практики по духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому образованию и воспитанию». Она не только рассказала о своей работе в этом направлении, но и заинтересовала присутствующих фрагментом занятия, проведённого с педагогами. Члены жюри высоко оценили выступление и присудили педагогу второе место.

Поздравляем педагога с успехом!

20.04.2018

Команды Похвистневского района - участники областного турнира по программе "Шахматный всеобуч"

В середине апреля сборные команды шахматистов Похвистневского района приняли участие в областном турнире для тех, кто осваивает обучение игры в шахматы по программе «Шахматный всео...

20.04.2018

В Похвистнево прошел конкурс "Лучший экскурсовод"

14 апреля ЦВР «Эврика»- филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского провел ежегодный конкурс «Лучший экскурсовод».

20.04.2018

Воспитанницы ЦВР "Эврика" с. Подбельск - лауреаты конкурса "Звездный дождь"

14 апреля 2018 года в городе Самара состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».