11.11.2017

Подведут итоги конкурса педагогов, работающих с детьми с ОВЗ

16 ноября, в четверг, в 14.00 в «Доме культуры Победа» (г.о. Самара, пр. Кирова, 72а) состоится церемония награждения победителей и призеров конкурса профессионального мастерства педагогических работников, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья раннего и дошкольного возраста. В праздничном концерте выступят творческие коллективы Самарского социально-педагогического колледжа, детской музыкальной школы №9 им. Г.В. Беляева.

В конкурсе приняли участие 84 педагога из 60 образовательных учреждений Самарской области.

Конкурс профессионального мастерства педагогических работников, реализующих программы дошкольного образования, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, проводился по 7 номинациям: «Воспитатель», «Психолог», «Логопед», «Дефектолог», «Специалист по раннему развитию», «Специалист по раннему развитию», «Специалист по художественно-эстетическому развитию», «Специалист по физкультурно-оздоровительному развитию».

32 участника прошли на очный тур. В очном туре участники показали «Визитную карточку», «Открытое занятие», «Родительское собрание».

В качестве членов жюри конкурса привлекались опытные специалисты из Самарского государственного социально-педагогического университета, Самарского государственного медицинского университета, Регионального социопсихологического центра, Самарского социально-педагогического колледжа.

Учредителем конкурса является министерство образования и науки Самарской области, организатором - Центр специального образования Самарской области.

Конкурс является уникальным в своем роде, так как предполагает не только представление учебно-методических материалов и подготовку портфолио, но и личное выступление участников. На территории Самарской области это единственный конкурс такого рода.

Основными его целями и задачами являются повышение профессионального мастерства педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, повышение престижа педагогической профессии, формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, распространение новых образовательных технологий, оригинальных методик преподавания и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, расширение диапазона профессионального общения.

20.04.2018

Команды Похвистневского района - участники областного турнира по программе "Шахматный всеобуч"

В середине апреля сборные команды шахматистов Похвистневского района приняли участие в областном турнире для тех, кто осваивает обучение игры в шахматы по программе «Шахматный всео...

20.04.2018

В Похвистнево прошел конкурс "Лучший экскурсовод"

14 апреля ЦВР «Эврика»- филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского провел ежегодный конкурс «Лучший экскурсовод».

20.04.2018

Воспитанницы ЦВР "Эврика" с. Подбельск - лауреаты конкурса "Звездный дождь"

14 апреля 2018 года в городе Самара состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».