В Самаре стартовал набор в городскую Школу вожатского мастерства

Обучение в городской Школе вожатского мастерства проводит МКУ городского округа Самара «Молодежный центр «Самарский», при поддержке Департамента культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара.

Напомним, впервые городской проект «Школа вожатского мастерства» стартовал в 2007 году.

Целью работы Школы являются повышение социальной активности молодежи в возрасте от 16 до 30 лет, подготовка квалифицированных специалистов для работы в детских оздоровительных лагерях на территории городского округа Самара, Самарской области, а также на территории Российской Федерации.

В рамках работы Школы вожатского мастерства участники получат:

- навыки организации массовых мероприятий;

- знания о психологических особенностях детей разных возрастных периодов;

- практические навыки разработки игр, конкурсов, упражнение, тематических смен;

- навыки формирования лидерских качеств, развития инициативы и творческого потенциала у детей;

- опыт работы с детьми и подростками и многое другое.

Занятия пройдут с февраля по май. По итогам, выпускникам, успешно сдавшим экзамены, будет выдан именной сертификат.

Более 300 выпускников Школы прошлых лет, получившие сертификат, были трудоустроены в детские оздоровительные лагеря города Самара, Самарской области и Краснодарского края («Орленок», «Тополенок», «Жигулевский Артек», «Черноморец» и др.)

Если тебе уже исполнилось 16 лет, ты активен и хочешь попробовать себя в роли вожатого, тогда тебе необходимо направить заявку на электронную почту mcsamara@mail.ru (с пометкой «Школа вожатых») или по адресу: ул. Гагарина, 86.

Заявки на обучение принимаются до 02 февраля 2018 года.

Дополнительная информация по тел. 262-52-47, 8-927-704-79-90 Ольга Сергеевна Погудина – руководитель городской Школы вожатского мастерства.

20.04.2018

Команды Похвистневского района - участники областного турнира по программе "Шахматный всеобуч"

В середине апреля сборные команды шахматистов Похвистневского района приняли участие в областном турнире для тех, кто осваивает обучение игры в шахматы по программе «Шахматный всео...

20.04.2018

В Похвистнево прошел конкурс "Лучший экскурсовод"

14 апреля ЦВР «Эврика»- филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского провел ежегодный конкурс «Лучший экскурсовод».

20.04.2018

Воспитанницы ЦВР "Эврика" с. Подбельск - лауреаты конкурса "Звездный дождь"

14 апреля 2018 года в городе Самара состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».