В ЦВР «Эврика» прошел конкурс «В добрый путь»

В ЦВР «Эврика» - филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск прошел традиционный районный конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «В добрый путь». Талантливые девчонки и мальчишки из 10 школ Похвистневского района представили на суд жюри более 60 творческих работ, которые рассматривались в двух возрастных группах: младшая 1-6 класс, старшая 7-9 классы. В этом году конкурсанты соревновались в шести номинациях: «45 лет движению ЮИД»; «Мой личный вклад в безопасность дорожного движения»; «Профилактика травматизма на дорогах в моей школе»; «Хочу стать инспектором дорожного движения»; «Моя семья за безопасность на дорогах»; «Все о светофоре».

Отличные, интересные работы получились у ребят. Литературные - пестрили разными жанрами: репортаж, интервью, сочинение, стихотворение, рассказ. В повествовании раскрыта необходимость целенаправленного изменения психики (мышления, деятельности), воспитания, образования человека в целях достижения высокого уровня безопасности в области дорожного движения. Отмечено важное место в теории и практике профилактики ДТТ обучения. Правилам дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах.

Школьники в разных формах попытались рассказать о проблеме ДТП - это презентации, мультимедийные проекты, мультфильмы, видеофильмы, детские газеты и журналы, красочные рисунки, интересные фотографии. Проблему травматизма детей на дороге, возможно, решить только при сотрудничестве с сотрудниками Госавтоинспекции, педагогами дошкольных образовательных учреждений и при активном участии родителей.

Победители и призёры получат дипломы, а лучшие работы уже отправились покорять столицу губернии на областной заключительный этап конкурса.

Телеканал «Живая Планета» ищет волонтеров по всей России

Телеканал «Живая Планета» ищет героев на съёмки второго сезона проекта «Волонтёры». Обязательное условие для всех желающих: любовь к природе, ответственность и храбрость.

Самарская областная библиотека приглашает

С 19 по 24 февраля состоятся следующие мероприятия:

19.02.2019

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

21 февраля в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках проекта «Книжный сомелье» (16+) дегустацию книг проведет актриса Самарского академического театра...