12.02.2018

Всероссийский семейный конкурс «Мой интересный интернет» выиграла жительница Жигулевска

По итогам Всероссийского семейного конкурса «Мой интересный интернет», который стартовал в сентябре 2017 года лауреатом в номинации "ПЛАКАТ"  стала Анна Нестерова из г.о. Жигулевск с коллажем на тему «Защита персональных данных» (на фото). Организаторами конкурса выступали Российская государственная детская библиотека, Координационный центр доменов .RU/.РФ, фонд «Разумный Интернет» и фонд «Не допусти!» при поддержке Фонда Развития Интернет и компании «ЛитРес». Основной целью конкурса являлось привлечение внимание широкой общественности: детей, родителей, педагогов, библиотекарей к теме безопасного и этичного использования сети Интернет и позитивного контента.

Более 900 участников из разных регионов России, Республики Беларусь, Луганской Народной Республики прислали творческие работы на тему сети Интернет. Конкурсные работы оценивало авторитетное жюри, определившее победителей.

Телеканал «Живая Планета» ищет волонтеров по всей России

Телеканал «Живая Планета» ищет героев на съёмки второго сезона проекта «Волонтёры». Обязательное условие для всех желающих: любовь к природе, ответственность и храбрость.

Самарская областная библиотека приглашает

С 19 по 24 февраля состоятся следующие мероприятия:

19.02.2019

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

21 февраля в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках проекта «Книжный сомелье» (16+) дегустацию книг проведет актриса Самарского академического театра...