05.03.2018

В Большеглушицкой школе № 2 прошла акция "Засветись"

Отряд ЮИД совместно с инспектором ГИБДД Барановым И.Б. провели в школе  акцию «Засветись».

Отряд ЮИД на занятиях внеурочной деятельности изготовили светоотражающие элементы, а затем  дарили фликеры учащимся школы.
Фликер — это световозвращающий брелок, браслет, значок или наклейка. Его легко закрепить на одежде, сумке, коляске, велосипеде, рюкзаке. Даже маленький предмет очень ярко «светится» в свете фар, поэтому водитель замечает его за 100-200 метров.

Инспектор провел беседу, о необходимости обеспечения своей безопасности при переходе дороги в темное время суток – вечером. Рассказал, как светоотражающие предметы на одежде могут обезопасить пешеходов  во время пути. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно, же, большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются световозвращающие элементы.

Цель акции — призвать школьников использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Акция прошла плодотворно. В памяти у учащихся заложены знания, умения и навыки, как важно сохранять свою жизнь и своих близких.

18.06.2018

На самарской набережной появились "футбольные" матрешки

На набережной Самары установили эксклюзивные матрешки, изготовленные специально к Чемпионату мира по футболу в России.

18.06.2018

В детском оздоровительном лагере Большеглушицкой школы №2 прошла встреча с начальником ОГИБДД

15 июня состоялась встреча воспитанников лагеря «Город мастеров» с начальником ОГИБДД ОМВД России по Б.Глушицкому району майором полиции Зайкиным А.В.

В Большой Глушице прошел I этап Летнего Фестиваля ГТО

Центр тестирования СП-ДЮСШ ГБОУ СОШ № 2 "ОЦ" с.Большая Глушица провёл 1 этап Летнего Фестиваля ГТО.