Паралимпийский спорт – для всех

Школьники Самары попробовали свои силы в параспорте. Более 200 учеников школы №7 (МКР «Крутые ключи»), МБОУ «Классическая гимназия № 54 «Воскресение»» и ГБУ СО Похвистневского молодёжного пансионата для инвалидов приняли участие в Фестивале Параспорта, который провела СГООИК «Ассоциация Десница» в рамках проекта «На урок – вместе», реализуемого компанией IKEA Centres Russia и Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» (г. Москва). Проект направлен на развитие инклюзии в обществе. В декабре и январе ребята знакомились с культурой общения с людьми с инвалидностью в ходе занятий по пониманию инвалидности - Уроков Доброты. Теперь – очередь знакомства с паралимпийскими видами спорта.

На Фестивале Параспорта были представлены станции с разными видами параспорта: голбол, волейбол сидя, мини-гольф, танцы на колясках, бочча, а так же настольные игры и фигурное вождение на колясках.

«Мы активно поддерживаем идею адаптации и вовлечения в жизнь сообщества людей с инвалидностью и привлекаем к проблеме общественное внимание. Мы верим, что эти усилия помогут сделать общество более открытым для людей с ограниченными возможностями» - Лиана Шанидзе, руководитель отдела по работе с арендаторами МЕГА Самара.

«Спорт объединяет всех, сегодня ребята с инвалидностью и без будут вместе, и мы надеемся, что в результате этой игры родится дружба» - Ирина Тоскина, директор СГОО ДИИД «Парус надежды».

Фестиваль Параспорта поддержали депутат Думы городского округа Самара Чернышов А.П., представители департаментов образования, социальной защиты, общественных организаций.

18.06.2018

На самарской набережной появились "футбольные" матрешки

На набережной Самары установили эксклюзивные матрешки, изготовленные специально к Чемпионату мира по футболу в России.

18.06.2018

В детском оздоровительном лагере Большеглушицкой школы №2 прошла встреча с начальником ОГИБДД

15 июня состоялась встреча воспитанников лагеря «Город мастеров» с начальником ОГИБДД ОМВД России по Б.Глушицкому району майором полиции Зайкиным А.В.

В Большой Глушице прошел I этап Летнего Фестиваля ГТО

Центр тестирования СП-ДЮСШ ГБОУ СОШ № 2 "ОЦ" с.Большая Глушица провёл 1 этап Летнего Фестиваля ГТО.