Лицеисты из Сызрани покоряют "Сириус"

Учащиеся сызранского лицея в третий раз покоряют образовательный центр «Сириус» для одаренных детей в Сочи, созданный на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации. На этот раз программу «Литературное творчество» изучает десятиклассница Клишина Александра, которая получила такую возможность благодаря активному участию в олимпиадах окружного и регионального уровней по литературе и в научно-исследовательских конференциях регионального, всероссийского и международного уровней. Так уже в этом году Александра заняла 2 место на XII Открытой Международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» в Самаре. Программа «Литературное творчество» в «Сириусе» проходит при поддержке Центра русского языка и славистики РАО и Санкт-Петербургского государственного университета.

Реализация модулей программы позволяет создать профильную образовательную среду для школьников, выработать способности к литературному творчеству, определить индивидуальную образовательную траекторию.

Участники программы работают в творческих мастерских по созданию текстов новой природы; в составе творческого коллектива разрабатывают литературный проект; учатся создавать авторские тексты разных жанров; слушают лекции и встретятся с именитыми литераторами, журналистами, деятелями науки и искусств.

18.06.2018

На самарской набережной появились "футбольные" матрешки

На набережной Самары установили эксклюзивные матрешки, изготовленные специально к Чемпионату мира по футболу в России.

18.06.2018

В детском оздоровительном лагере Большеглушицкой школы №2 прошла встреча с начальником ОГИБДД

15 июня состоялась встреча воспитанников лагеря «Город мастеров» с начальником ОГИБДД ОМВД России по Б.Глушицкому району майором полиции Зайкиным А.В.

В Большой Глушице прошел I этап Летнего Фестиваля ГТО

Центр тестирования СП-ДЮСШ ГБОУ СОШ № 2 "ОЦ" с.Большая Глушица провёл 1 этап Летнего Фестиваля ГТО.