11.04.2018

В детском саду "Одуванчик" с. Большая Глушица прошла "Неделя детской книги"

В разных возрастных группах дети знакомились с творчеством С. Маршака, К. Чуковского, Е. Чарушина,  читали русские народные сказки. Каждый день детей ждали интересные, познавательные и веселые мероприятия. В понедельник состоялось открытие «Недели  детской  книги», на котором Королева книг показала фильм об истории создании книг, побеседовала о правилах обращения с книгами. Вторник был днем творчества. Педагоги организовали для детей творческие мастерские,  на которых  ребята  рисовали рисунки,  афиши, мастерили закладки для книг, атрибуты для сюжетно-ролевых  игр,  маски для театрализованных представлений. В среду, в день игры, дети  играли в различные  интеллектуальные, дидактические, настольные,  сюжетно-ролевые, театрализованные игры. В четверг, в день открытых дверей, прошли  совместные мероприятия  с родителями: викторины, конкурсы,  презентации книжек-самоделок, сделанных вместе с детьми, проведена акция «Подари книжку детскому саду».  А в пятницу  на закрытии недели детской книги  дети показали театрализованные представления и получили от Королевы книг  памятные подарки за активное участие во всех мероприятиях. Всю неделю в детском саду  царила атмосфера  творчества, праздника. Желаем нашим воспитанникам  доброго чтения и интересных встреч с книгами, а их родителям - возродить традиции семейного чтения как культурной нормы развития ребенка.

21.03.2019

В с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы

20 марта 2019 года в ГБОУ СОШ имени В.С. Чекмасова с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы.

21.03.2019

В Самаре пройдут соревнования для незрячих и слабовидящих людей по использованию смартфонов

27 марта завершающим этапом проекта «Со скоростью звука» станут соревнования для незрячих или слабовидящих людей по использованию смартфонов.