11.04.2018

Учащиеся Большеглушицкой школы № 2 встретились с сотрудниками ПАО "САМАРАЭНЕРГО"

В ГБОУ СОШ №2 "ОЦ" с. Большая Глушица состоялась встреча учащихся 11 класса с сотрудниками ПАО «САМАРАЭНЕРГО»: руководителем группы отдела по работе с бытовыми потребителями М.Г. Дубровиной и контролёрами энергонадзора Артёмом и Иваном Немцовыми по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.
Целью встречи является привлечение внимания школьников к важности световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.  Встреча прошла информационно насыщено, с применением ИКТ, и вызвала у учащихся познавательный интерес к этой глобальной теме. Ребята осознали важность сохранения энергетических ресурсов России. Самые активные участники встречи получили подарки от ПАО «САМАРАЭНЕРГО».

20.04.2018

Команды Похвистневского района - участники областного турнира по программе "Шахматный всеобуч"

В середине апреля сборные команды шахматистов Похвистневского района приняли участие в областном турнире для тех, кто осваивает обучение игры в шахматы по программе «Шахматный всео...

20.04.2018

В Похвистнево прошел конкурс "Лучший экскурсовод"

14 апреля ЦВР «Эврика»- филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского провел ежегодный конкурс «Лучший экскурсовод».

20.04.2018

Воспитанницы ЦВР "Эврика" с. Подбельск - лауреаты конкурса "Звездный дождь"

14 апреля 2018 года в городе Самара состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».