В Самаре в историческом парке «Россия — Моя история» пройдет Тотальный диктант»

В субботу, 14 апреля 2017 года в 15 часов, в Конференц-зале Исторического парка «Россия — Моя история» (Красноармейская, 131, ТЦ ГудОк, 3 этаж) состоится Международная акция Тотальный диктант. Читать текст диктанта будет актер Самарского Академического театра драмы имени Горького Денис Евневич.

Ожидается, что проверить свой уровень знаний русского языка в Исторический парк придут около 150 человек. Они разместятся в конференц-зале с удобными креслами. Каждый участник сможет не только проверить свой уровень знаний русского языка, но и задать вопросы медийным персонам Самарского региона, сделать фотографии.

Выбор Исторического парка «Россия – моя история» как одной из площадок Международного проекта «Тотальный диктант» не случаен: павильоны с четырьмя экспозициями предоставляет неограниченные возможности в образовательном плане. Это настоящий «живой» учебник истории России, полюбившийся школьникам и студентам за свою наглядность, увлекательность и объективность.

В Историческом парке изучение истории превращается в увлекательное приключение: здесь можно узнать тысячи интересных фактов, проследить за 3D-реконструкцией легендарных сражений, совершить познавательное путешествие по всей истории России, познакомиться с биографиями знаменитых и незаслуженно забытых деятелей российской истории.

СПРАВКА

Тотальный диктант – добровольный бесплатный диктант, который проходит один раз в год одновременно в сотнях городов России и мира. Проект направлен на популяризацию грамотности и русского языка как государственного языка Российской Федерации, а также консолидацию русскоязычного сообщества в России и за рубежом и является крупнейшим региональным социальным проектом в РФ.

Акция успешно пропагандирует любовь к русскому языку и уважение к нему, о чем свидетельствуют сотни тысяч людей в России и за рубежом, которые благодаря проекту испытывают чувство гордости и любви к русскому языку, желание его изучать или повышать уровень владения русским языком, говорить и писать по-русски грамотно.

20.04.2018

Команды Похвистневского района - участники областного турнира по программе "Шахматный всеобуч"

В середине апреля сборные команды шахматистов Похвистневского района приняли участие в областном турнире для тех, кто осваивает обучение игры в шахматы по программе «Шахматный всео...

20.04.2018

В Похвистнево прошел конкурс "Лучший экскурсовод"

14 апреля ЦВР «Эврика»- филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского провел ежегодный конкурс «Лучший экскурсовод».

20.04.2018

Воспитанницы ЦВР "Эврика" с. Подбельск - лауреаты конкурса "Звездный дождь"

14 апреля 2018 года в городе Самара состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».