15.04.2018

Праздник детства и творчества в Юго-Восточном образовательном округе

В Юго-Восточном образовательном округе состоялся XIV окружной фестиваль детского творчества «Мир детства», посвящённый десятилетию детства в России. Учредителями фестиваля являются Юго-Восточное управление министерства образования и науки Самарской области и администрации муниципальных районов Алексеевский, Борский, Нефтегорский, организаторами – ЦДОД «Развитие» с. Алексеевка, Дом детского творчества «Гармония» с. Борское, ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска.
Фестиваль собрал свыше 400 юных и взрослых участников из образовательных учреждений округа (детских садов, школ, учреждений
дополнительного и профессионального образования), районных Домов культуры, детских школ искусств. В день открытия фестиваля детей,
педагогов и гостей приветствовала руководитель Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Елена
Баландина, которая отметила, что задача взрослых – помочь ребёнку стать успешным, раскрыть все его таланты, качественно обеспечить здоровье и образование.
Компетентное жюри, состоящее из педагогов Центра внешкольной работы муниципального района Богатовский: старшего методиста высшей квалификационной категории Ирины Саранцевой, руководителя образцового вокального коллектива "Вдохновение",
педагога дополнительного образования высшей квалификационной категории Татьяны Тыриной, руководителя народного хореографического коллектива "Шарм" Светланы Сальниковой – в течение двух дней оценивало конкурсные программы трёх районов. В этом году они включали в себя блоки, посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию
дополнительного образования в России, 100-летию комсомола, чемпионату мира по футболу в России. Красной нитью через все сценарии проходила детская тематика: детские мечты, мир чудесных открытий и, конечно,ответственность взрослых за счастливое детство каждого ребёнка.
Яркие и трогательные номера дошкольников и школьников, красочные и массовые выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ, профессиональное творчество обучающихся учреждений дополнительного образования, детских школ искусств и студий районных Домов культуры, впечатляющее хоровое исполнение – всё это стало настоящим подарком зрителям фестиваля.
16 мая в муниципальном районе Нефтегорский состоится гала-концерт, где будут показаны лучшие номера из конкурсных программ.

20.04.2018

Команды Похвистневского района - участники областного турнира по программе "Шахматный всеобуч"

В середине апреля сборные команды шахматистов Похвистневского района приняли участие в областном турнире для тех, кто осваивает обучение игры в шахматы по программе «Шахматный всео...

20.04.2018

В Похвистнево прошел конкурс "Лучший экскурсовод"

14 апреля ЦВР «Эврика»- филиал ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского провел ежегодный конкурс «Лучший экскурсовод».

20.04.2018

Воспитанницы ЦВР "Эврика" с. Подбельск - лауреаты конкурса "Звездный дождь"

14 апреля 2018 года в городе Самара состоялся VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».