Учащиеся Южного округа вошли в число победителей акции "Губернаторский дневник"

Глава региона Дмитрий Азаров встретился с победителями акции «Губернаторский дневник». В их число вошли 20 школьников со всей области. Ребята получили максимальное число «пятерок» за четвертую четверть.

Стать участником акции «Губернаторский дневник» просто: достаточно получать одни «пятерки» и отправить специальный бланк, подтверждающий успехи в учебе, организаторам конкурса. В этом году в акции приняли участие более 200 школьников. 20 счастливчиков, набравших больше всего хороших отметок в своей возрастной категории, пригласили на встречу с главой региона.

«Такие встречи очень важны для меня, - признался Дмитрий Азаров. - Пройдет совсем немного времени, и все, что есть на нашей прекрасной земле, будет находиться уже в вашей ответственности, в вашем управлении».

Глава региона отметил, что отличные отметки говорят не только о высоком уровне знаний, но и характеризуют ребят как дисциплинированных и неравнодушных людей. «Президент страны Владимир Владимирович Путин ставит задачи, с которыми могут справиться только талантливые и работоспособные. И я уверен, что все у нас получится, - сказал Азаров, подчеркнув, что глава государства уделяет огромное внимание подрастающему поколению. - По инициативе Президента в России началось 10-летие детства. И под особым вниманием здесь будет сфера образования, детского отдыха, дополнительного образования».

Дмитрий Азаров подчеркнул, что в Самарской области созданы все условия для развития молодых людей: «У нас есть возможности для самореализации в самых разных сферах - науке и технике, промышленном производстве, в сфере внедрения самых современных космических технологий».

Рекордсменом конкурса стал ученик Большечерниговской школы №2 Антон Никанкин, он получил за четверть 247 пятерок. «В день приходилось отвечать не менее двух раз», - признается юноша и тут же добавляет, что это обычный для него режим работы.

В будущем Антон видит себя конструктором автомобилей. «Вполне возможно, что я стану сотрудником АвтоВАЗа. Сейчас меня не все устраивает в продукции завода. Я надеюсь, что смогу изменить ситуацию», - говорит школьник.

«Отличные планы. Очень важные для региона», - прокомментировал Дмитрий Азаров и пообещал школьнику посодействовать в получении дополнительного образования.

Кроме Антона во встрече с руководителем области участвовали Жасмин Хазирова – учащаяся ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Г.А. Смолякова и Никита Шумаков – обучающийся ГБОУ ООШ пос. Аверьяновский

В завершение встречи глава региона по традиции расписался в школьных дневниках и пожелал ребятам хорошего отдыха и успешной учебы.

18.06.2018

На самарской набережной появились "футбольные" матрешки

На набережной Самары установили эксклюзивные матрешки, изготовленные специально к Чемпионату мира по футболу в России.

18.06.2018

В детском оздоровительном лагере Большеглушицкой школы №2 прошла встреча с начальником ОГИБДД

15 июня состоялась встреча воспитанников лагеря «Город мастеров» с начальником ОГИБДД ОМВД России по Б.Глушицкому району майором полиции Зайкиным А.В.

В Большой Глушице прошел I этап Летнего Фестиваля ГТО

Центр тестирования СП-ДЮСШ ГБОУ СОШ № 2 "ОЦ" с.Большая Глушица провёл 1 этап Летнего Фестиваля ГТО.