Воспитанники ЦВР "Эврика" с Подбельск на праздновании Дня эколога в Самаре

5 июня методисты Центра внешкольной работы «Эврика» - филиала ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск посетили Самарскую филармонию, где проходило торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня эколога. А так же прошла церемония награждения победителей и призёров конкурса «ЭкоЛидер - 2017». В этот раз в конкурсе было 11 номинаций, в которых было заявлено более 500 участников со всей Самарской губернии. По сложившейся традиции в конкурсе участвовала и наша организация в номинации «Образование».
Александр Ларионов, министр лесного хозяйства, охраны окружающей
среды и природопользования Самарской области поздравил всех
присутствующих с праздником и вручил призёрам конкурса дипломы и
подарки.
От имени главы региона Дмитрия Азарова правительственные награды и дипломы победителей конкурса «ЭкоЛидер-2017» вручил врио первого заместителя председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов. В поздравлении он отметил: «Этот праздник отмечают все, кто неравнодушен к проблемам окружающей среды: экологи – активисты, члены общественных организаций, а также все те, чья профессиональная деятельность связана с охраной и защитой природы, кто свою жизнь посвящает борьбе за будущее нашего родного региона, страны и планеты в целом».
В фойе филармонии располагалась выставка фотографий птиц
Самарского края. Женский квартет струнных инструментов здесь же
исполнял классические произведения. Царила тёплая, дружеская атмосфера.
Так же можно было посетить музей филармонии и увидеть фотографии из
личного архива Г.В. Беляева, директора и художественного руководителя
Самарской государственной филармонии (1974-2003 гг.)
Мы получили огромное эстетическое удовольствие от концерта, в
котором приняли участие детский музыкальный театр «Задумка» и баянист,
автор и исполнитель песен Сергей Войтенко.

18.06.2018

На самарской набережной появились "футбольные" матрешки

На набережной Самары установили эксклюзивные матрешки, изготовленные специально к Чемпионату мира по футболу в России.

18.06.2018

В детском оздоровительном лагере Большеглушицкой школы №2 прошла встреча с начальником ОГИБДД

15 июня состоялась встреча воспитанников лагеря «Город мастеров» с начальником ОГИБДД ОМВД России по Б.Глушицкому району майором полиции Зайкиным А.В.

В Большой Глушице прошел I этап Летнего Фестиваля ГТО

Центр тестирования СП-ДЮСШ ГБОУ СОШ № 2 "ОЦ" с.Большая Глушица провёл 1 этап Летнего Фестиваля ГТО.