В нефтегорском саду "Солнышко" прошел футбольный праздник

14 июня 2018 года в России стартовал чемпионат мира по футболу. Ребята и педагоги детского сада «Солнышко» г. Нефтегорска решили поддержать сборную России по футболу.

В мае, в рамках реализации проекта «Футбол в детском саду», воспитанники детского сада начали активно тренироваться игре по мини — футболу.

Маленькие спортсмены и их родители с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков на футбольную тематику. Не остались в стороне даже самые юные воспитанники. Трехлетняя Есения Давыдова вместе с мамой нарисовала волчонка Забиваку – символ чемпионата. Ребята с педагогами посетили стадион «Нефтяник», где с большим удовольствием наблюдали за тренировкой нефтегорских юных спортсменов из футбольной секции.

С интересом прошла презентация информации «Детям о футболе». Ребята узнали много нового об игре в футбол: когда появилась игра, сколько игроков в команде, за что дают желтую карточку и многое другое.

Для проведения матча, педагогами, родителями и воспитанниками детского сада была проделана работа по подготовке спортивной площадки, изготовлению спортивного инвентаря, пошиву футбольной формы.

18 июня состоялся турнир по футболу среди воспитанников старших групп детского сада «Солнышко» г. Нефтегорска. Две команды «Крепыши» и «Дружба» вышли на поле с желанием победить. Восторг и эмоции на площадке, как и положено на футбольном матче. В товарищеском матче победила дружба. Каждому маленькому чемпиону были вручены «золотые» медали с изображением символа чемпионата — Забиваки.

Хочется верить, что с таких маленьких побед и зарождается спортивный азарт, любовь к спорту, воспитывается здоровой образ жизни, укрепляется вера и гордость за свою страну, за спортсменов России!

Телеканал «Живая Планета» ищет волонтеров по всей России

Телеканал «Живая Планета» ищет героев на съёмки второго сезона проекта «Волонтёры». Обязательное условие для всех желающих: любовь к природе, ответственность и храбрость.

Самарская областная библиотека приглашает

С 19 по 24 февраля состоятся следующие мероприятия:

19.02.2019

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

21 февраля в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках проекта «Книжный сомелье» (16+) дегустацию книг проведет актриса Самарского академического театра...