В краеведческом музее Похвистнево прошло мероприятие "День завтра"

В краеведческом музее г. Похвистнево 19 июня прошло восьмое ежегодное мероприятие «День ветра». Здесь же состоялось торжественное открытие интерактивной площадки – «Музей на улице», спонсором которой выступил ООО «Газпром Трансгаз Самара".

Взрослые и дети города и Похвистневского района пришли отметить этот праздник. Было организовано множество мастер-классов, где гости своими руками делали различные поделки по интересам.

В мастер-классах приняли участие педагоги дополнительного образования Центра внешкольной работы «Эврика». Елена Самойлова показала ребятам технологию производства изделия из кожи. Елена Платонова продемонстрировала мастер-класс по фотографическому искусству. Л.В. Семенова постаралась увлечь всех присутствующих воздушными шариками. Искусство аэродизайна настолько увлекло мальчишек и девчонок, что вокруг стола не осталось свободного места.

Не обошлось и без музыкальных номеров. На празднике Ветра была организована концертная программа, в которой приняли участие талантливые взрослые и дети, среди них воспитанники творческого объединения «Экспромт». Юные танцоры подарили зажигательный танец «Вася-Василёк», от которого на лицах зрителей заиграли улыбки, а в глазах засветилась радость.

Телеканал «Живая Планета» ищет волонтеров по всей России

Телеканал «Живая Планета» ищет героев на съёмки второго сезона проекта «Волонтёры». Обязательное условие для всех желающих: любовь к природе, ответственность и храбрость.

Самарская областная библиотека приглашает

С 19 по 24 февраля состоятся следующие мероприятия:

19.02.2019

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

21 февраля в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках проекта «Книжный сомелье» (16+) дегустацию книг проведет актриса Самарского академического театра...