11.07.2018

В Самаре пройдет бесплатный открытый урок китайского языка

12 июля в Самаре в 19:00 в Струковском саду (вход со стороны пересечения
улиц Вилоновской и Максима Горького) состоится бесплатный открытый урок
китайского языка. Преподаватели расскажут об основах произношения звуков в китайском языке и иероглифической письменности, научат всех пришедших простым и полезным фразам, проведут традиционные китайские игры, устроят танцевальный флеш-моб и запуск китайских фонариков на удачу.
Урок китайского языка проводится в рамках подготовки к российско-китайскому
молодежному форуму «Волга-Янцзы», открытие которого состоится 27 июля в
Самарском театре оперы и балета. Выиграть билет на мероприятие может любой
желающий - для этого нужно принять участие в открытом уроке китайского языка. Сам же Российско-китайский форум пройдет на Мастрюковских озерах в рамках
Молодежного форума ПФО «iВолга-2018». Несмотря на то, что проекты форума «Волга-Янцзы» не принимают участие в конкурсе на получение грантов, его
участники смогут воспользоваться уникальной возможностью поиска партнеров и
спонсоров.
Форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018» пройдет в период с 26 июля по 4 августа и примет на Фестивальной поляне на Мастрюковских озерах две тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.
В Самарской области «iВолга-2018» проводится с 2013 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Организатором Форума является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Телеканал «Живая Планета» ищет волонтеров по всей России

Телеканал «Живая Планета» ищет героев на съёмки второго сезона проекта «Волонтёры». Обязательное условие для всех желающих: любовь к природе, ответственность и храбрость.

Самарская областная библиотека приглашает

С 19 по 24 февраля состоятся следующие мероприятия:

19.02.2019

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

21 февраля в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках проекта «Книжный сомелье» (16+) дегустацию книг проведет актриса Самарского академического театра...