30.11.2018

В детском саду "Красная Шапочка" с.Большая Глушица прошла экологическая акция "Добрая зима для птиц"

Цель акции - формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и ответственное, бережное отношения к ним. В акции приняли участие воспитатели, дети и родители. Родителям было предложено смастерить кормушки для птиц. Кормушки получились очень красивые, они были изготовлены из дерева, красиво украшенных коробок.
С детьми проведены беседы, о том, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Кормушки были размещены на участке детского сада. Ребята с
удовольствием развешивали птичьи столовые. Теперь дети точно знают, что птицы не останутся голодными.

06.12.2018

Самарские нейротренажеры ReviVR и ReviMotion получили национальную премию «Надежда на технологии»

Разработанные в СамГМУ нейротренажеры ReviVR и ReviMotion удостоены национальной премии «Надежда на технологии» в номинации «За вклад в развитие и продвижение реабилитационных техн...

06.12.2018

Молодые профессионалы Самарской области на молодежном образовательном форуме

С 7 по 10 декабря в Великом Новгороде пройдет молодежный образовательный форум для участников движения WorldSkills Russia.

06.12.2018

В Похвистневском районе прошел шахматный турнир

В первый день зимы ребята из школ Похвистневского района отметили праздник ума, логики и усидчивости – именно эти качества развивает игра шахматы.