В Среднем Аверкино прошел шашечный турнир

24 ноября 2018 г. в Среднеаверкинской школе прошли очередные районные соревнования по шашкам. Уже стало традицией проводить подобные встречи в конце уходящего года. В этот раз в турнире приняли участие школьники трёх возрастных групп.

Для ребят из села Ахрат шашки давно стали популярными. С 1 сентября этого года самые увлечённые занимаются в группах от Филиала ЦВР «Эврика». В рамках подготовки к ответственным районным соревнованиям в объединении «Чудо шашки» проходили предварительные игры с приглашением ребят из Среднего Аверкина, Чекалинки. Также были выездные встречи в гостях. По итогам трёх соревнований были выявлены лидеры, которым предстояли бои на более высоком уровне. Отличную игру на первом этапе показали ребята из возрастной группы 1-4 классов. Первоклассница Полина Бузуева, заняла первое место на четвёртой доске, набрав восемь очков. Илья Савачаев, ученик 4 класса, занял второе место на первой доске. Он набрал семь очков. Первоклассник Ростислав Утриков, занял третье место с 5,5 очками. Также хорошую игру в этой возрастной группе показал Вадим Латыпов из 4 класса. Так сформировалась команда для участия на районном этапе. Надо отметить, что эти ребята впервые участвовали в соревнованиях на таком уровне и заняли почётное третье место, пропустив прошлогодних победителей – учащихся из Старопохвистнева и нынешних чемпионов района – ребят из Среднего Аверкина. Команды, занявшие призовые места были награждены грамотами.

Вторую возрастную группу представляли учащиеся 5-7 классов Захарова Полина, Утрикова Леонсия, Макаров Егор, Богданчиков Дмитрий. Все участники группы набрали по 4 очка, которых не хватило занять призовое. Надо развиваться, совершенствоваться и набирать опыт участия в подобных соревнованиях для будущих побед. Молодцы все участники, так держать!

Хочется отметить, что всем участникам пришлись по душе прошедшие соревнования, особенно самым маленьким. Так, Полина Бузуева предлагает организовать предновогодние встречи на шашечных полях с учащимися своей возрастной категории из Старопохвистнева. А Илья Савачаев полон желаний поучаствовать в районных матчевых встречах со своими сверстниками Похвистневского района.

06.12.2018

Самарские нейротренажеры ReviVR и ReviMotion получили национальную премию «Надежда на технологии»

Разработанные в СамГМУ нейротренажеры ReviVR и ReviMotion удостоены национальной премии «Надежда на технологии» в номинации «За вклад в развитие и продвижение реабилитационных техн...

06.12.2018

Молодые профессионалы Самарской области на молодежном образовательном форуме

С 7 по 10 декабря в Великом Новгороде пройдет молодежный образовательный форум для участников движения WorldSkills Russia.

06.12.2018

В Похвистневском районе прошел шахматный турнир

В первый день зимы ребята из школ Похвистневского района отметили праздник ума, логики и усидчивости – именно эти качества развивает игра шахматы.