06.12.2018

В Большечерниговской школе №1 прошли уроки мужества, посвященные памятным датам России - Дню Неизвестного солдата и Дню Героя Отечества

Школу посетили члены Союза генералов Самарской области генерал-
майор Фулей Ю.В, генерал-майор Белоцкий В.В., генерал-майор Зайцев Н.П., генерал-майор Графинин В.А. На встречах с военнослужащими побывали ученики всех классов.
Разговор шел о чести, мужестве, долге, любви к Родине. В подарок гости привезли замечательные книги о земляках – героях: «Солдаты великой Победы» (сборник стихов поэта фронтовика В. Шибалова), «Живем и помним» (повести и рассказы Ю.
Семенова), «В труде как в бою!» (сборник о вкладе Куйбышева в победный исход
Великой Отечественной войны, основанный на архивных материалах), фильм «Время
героев» (о лучших людях губернии и Почетных гражданах Самарской области).
В Уроках Мужества приняли участие Елена Хуртова - заместитель
главы Большечерниговского района по социальным вопросам, Л.А. Воловецкая
председатель районного общества ветеранов войны и труда.
Этот разговор надолго запомнится ребятам.

21.03.2019

В с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы

20 марта 2019 года в ГБОУ СОШ имени В.С. Чекмасова с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы.

21.03.2019

В Самаре пройдут соревнования для незрячих и слабовидящих людей по использованию смартфонов

27 марта завершающим этапом проекта «Со скоростью звука» станут соревнования для незрячих или слабовидящих людей по использованию смартфонов.