06.12.2018

В Большечерниговской школе №1 прошли уроки мужества, посвященные памятным датам России - Дню Неизвестного солдата и Дню Героя Отечества

Школу посетили члены Союза генералов Самарской области генерал-
майор Фулей Ю.В, генерал-майор Белоцкий В.В., генерал-майор Зайцев Н.П., генерал-майор Графинин В.А. На встречах с военнослужащими побывали ученики всех классов.
Разговор шел о чести, мужестве, долге, любви к Родине. В подарок гости привезли замечательные книги о земляках – героях: «Солдаты великой Победы» (сборник стихов поэта фронтовика В. Шибалова), «Живем и помним» (повести и рассказы Ю.
Семенова), «В труде как в бою!» (сборник о вкладе Куйбышева в победный исход
Великой Отечественной войны, основанный на архивных материалах), фильм «Время
героев» (о лучших людях губернии и Почетных гражданах Самарской области).
В Уроках Мужества приняли участие Елена Хуртова - заместитель
главы Большечерниговского района по социальным вопросам, Л.А. Воловецкая
председатель районного общества ветеранов войны и труда.
Этот разговор надолго запомнится ребятам.

06.12.2018

Самарские нейротренажеры ReviVR и ReviMotion получили национальную премию «Надежда на технологии»

Разработанные в СамГМУ нейротренажеры ReviVR и ReviMotion удостоены национальной премии «Надежда на технологии» в номинации «За вклад в развитие и продвижение реабилитационных техн...

06.12.2018

Молодые профессионалы Самарской области на молодежном образовательном форуме

С 7 по 10 декабря в Великом Новгороде пройдет молодежный образовательный форум для участников движения WorldSkills Russia.

06.12.2018

В Похвистневском районе прошел шахматный турнир

В первый день зимы ребята из школ Похвистневского района отметили праздник ума, логики и усидчивости – именно эти качества развивает игра шахматы.