06.12.2018

Воспитанники объединения "Копилка" ДДТ с.Большя Глушица приняли участие в IX Международном конкурсе-фестивале "Осенний калейдоскоп-2018"

При поддержке министерства образования и науки Самарской области, департамента культуры, туризма и молодежной политики администрации Самары в поселке Управленческий прошёл IX Международный конкурс - фестиваль детского и юношеского творчества «Осенний калейдоскоп – 2018».
Цель мероприятия - выявление и поддержка одарённых детей и творческой молодёжи.
В номинации "Художественное слово" Большеглушицкий район представили
воспитанники детского объединения «Копилка» - рук. А.Р. Ирмагамбетова СП «Дом детского творчества».
В младшей возрастной категории с 5 до 10 лет выступали – Виктория Дернова, Матвей Мелихов, Илья Самарин, Кристина Шевырева;
в средней категории с 10 до 15 лет – Алина Байбулова и Ксения Худякова.
Компетентное жюри в составе известных артистов, режиссеров и деятелей культуры из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары и республики Беларусь достойно оценило выступление воспитанников. По результатам двух туров лауреатами II степени стали: Виктория, Матвей, Кристина и Алина, а лауреатами III степени – Илья и Ксения.

06.12.2018

Самарские нейротренажеры ReviVR и ReviMotion получили национальную премию «Надежда на технологии»

Разработанные в СамГМУ нейротренажеры ReviVR и ReviMotion удостоены национальной премии «Надежда на технологии» в номинации «За вклад в развитие и продвижение реабилитационных техн...

06.12.2018

Молодые профессионалы Самарской области на молодежном образовательном форуме

С 7 по 10 декабря в Великом Новгороде пройдет молодежный образовательный форум для участников движения WorldSkills Russia.

06.12.2018

В Похвистневском районе прошел шахматный турнир

В первый день зимы ребята из школ Похвистневского района отметили праздник ума, логики и усидчивости – именно эти качества развивает игра шахматы.