В Похвистневском районе прошел шахматный турнир

В первый день зимы ребята из школ Похвистневского района отметили праздник ума, логики и усидчивости – именно эти качества развивает игра шахматы. В Подбельской школе состоялся районный шахматный турнир, в котором приняли участие более 100 мальчишек и девчонок из Алькина, Малого Толкая, Среднего Аверкина, Рысайкина, Староганькина, Нижнеаверкина, Кроткова, Ахрата и Подбельска. Организатором турнира выступил Филиал ЦВР «Эврика».

На церемонии открытия с приветственным словом выступила руководитель филиала Евгения Петрянкина, пожелав всем участникам удачи.

Судейством занимались педагогические работники Центра внешкольной работы «Эврика». По итогам счётной комиссии в «Шахматном всеобуче» 1-2 года обучения победили среднеаверкинцы. Среди спортсменов 3-4 года обучения на первом месте – подбельчане.

В турнире «Белая ладья» среди 7-8 классов на пьедестале ребята из школы села Среднее Аверкино. Среди старшеклассников сильнейшие шахматисты учатся в Алькино.

Турнир прошёл в благоприятной атмосфере и на высоком организационном уровне. Ребятам очень нравятся такие встречи, ведь они помогают развиваться, понять, на сколько ты сильный игрок, учат, как правильно справиться с волнением и выиграть у соперника. А это и есть цель – победить!

21.03.2019

В с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы

20 марта 2019 года в ГБОУ СОШ имени В.С. Чекмасова с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы.

21.03.2019

В Самаре пройдут соревнования для незрячих и слабовидящих людей по использованию смартфонов

27 марта завершающим этапом проекта «Со скоростью звука» станут соревнования для незрячих или слабовидящих людей по использованию смартфонов.