Молодые профессионалы Самарской области на молодежном образовательном форуме

С 7 по 10 декабря в Великом Новгороде пройдет молодежный образовательный форум для участников движения WorldSkills Russia.

В предварительном онлайн-отборе приняли участие 1500 человек из 85 регионов России. Все они проходили тестирование, отвечали на вопросы по итогам просмотра видеороликов, решали тематические кейсы. По количеству набранных балов приглашение на форум получили 500 человек. Участники форума смогут выбрать один из трех треков: «Предпринимательство», «Наставничество» или «Карьера».

Самарскую область представят:

- Кристина Ургалкина (Тольяттинский кожно-венерологический диспансер), «Наставничество»;

- Наталья Кислякова (Тольяттинский индустриально-педагогический колледж), «Наставничество»;

- Виктория Типикина (Самарский социально-педагогический колледж), «Предпринимательство»;

- Маргарита Штепа (Тольяттинский медицинский колледж), «Карьера»;

- Екатерина Афанасьева (Тольяттинский социально-педагогический колледж), «Карьера».

Программа «Предпринимательство» – практический курс для тех, кто хочет реализовывать свои бизнес-идеи. По итогам обучения студенты презентуют свои проекты и получат обратную связь от экспертов и потенциальных инвесторов. В треке «Наставничество» запланированы тренинги по моделированию мер стимулирования, мотивации и наставничества на производстве. Эксперты программы «Карьера» помогут участникам научиться анализировать рынок труда, находить наиболее востребованные вакансии, работать с информацией, освоить технологии самопрезентации и эффективной подготовки к собеседованиям.

21.03.2019

В с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы

20 марта 2019 года в ГБОУ СОШ имени В.С. Чекмасова с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы.

21.03.2019

В Самаре пройдут соревнования для незрячих и слабовидящих людей по использованию смартфонов

27 марта завершающим этапом проекта «Со скоростью звука» станут соревнования для незрячих или слабовидящих людей по использованию смартфонов.