09.01.2019

Открыт прием заявок на конкурс «Серафимовский учитель»

Оргrомитет конкурса педагогического мастерства «Серафимовский учитель 2018/2019» объявляет о приеме конкурсных заявок.

Конкурс проходит с 2005 года. Организаторами являются Фонд преподобного Серафима Саровского и аппарат полпреда Президента РФ в ПФО. Конкурс направлен на повышение общественного статуса учителей, поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, и популяризацию их лучших достижений.

В конкурсе принимают участие работники образовательных организаций, учреждений культуры, спорта и туризма, социально-реабилитационных, медицинских организаций из 64 субъектов РФ, а также ряда государств СНГ.

На конкурс представляются разработки тематических разделов по православной культуре, а также программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков, лекций, занятий, классных часов.

Победителям присуждается звание лауреата Педагогической премии преподобного Серафима Саровского с вручением диплома и денежной премии. Торжественная церемония награждения и конференция по традиции проходят в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре (село Дивеево Нижегородской области).

Заявки на участие в конкурсе направляются до 20 января посредством информационно-аналитической системы «Серафимовский учитель», размещенной на сайте благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского (www.bfss.ru).

21.03.2019

В с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы

20 марта 2019 года в ГБОУ СОШ имени В.С. Чекмасова с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы.

21.03.2019

В Самаре пройдут соревнования для незрячих и слабовидящих людей по использованию смартфонов

27 марта завершающим этапом проекта «Со скоростью звука» станут соревнования для незрячих или слабовидящих людей по использованию смартфонов.