06.03.2019

В Новокуйбышевске прошла IV Открытая региональная научно- практическая конференция «Современные компьютерные технологии 3D – моделирования и проектирования»

Цель конференции: выявление и поощрение одаренных обучающихся в области технологического образования, применяющих технологии трехмерного компьютерного моделирования и проектирования, развитие интеллектуальных творческих способностей детей и молодежи, повышение интереса к трехмерному компьютерному моделированию.

Традиционно, конференция проводится по двум направлениям моделирования – художественное и техническое. Использование новейших компьютерных технологий во благо человека – ведущая идея для всех участников. Один из главных критериев оценивания – возможность практической реализации проекта.

Все работы, представленные на конференции, отличались высоким уровнем исполнения. Конкуренция была очень жесткой. Судейская команда – требовательной. Но несмотря на то, что ребята из Нефтегорского района только недавно начали осваивать возможности 3Д- моделирования и печати, их проекты получили высокую оценку жюри. Копилка Нефтегорского района пополнилась призовыми местами: в номинации «Художественное моделирование»: Коновалова Агнесса (ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1 г. Нефтегорска, рук.Суркин А.Г., Берёзкина И.А.) - 1 место, Пыхтин Никита и Синицын Данила (ГБОУ СОШ №3 г.Нефтегорска, рук. Суркин А.Г.) – 2 место. В номинации «Техническое моделирование» - Плохотников Денис (ГБОУ СОШ №2 г.Нефтегорска, рук. Харламов И.Н) – 2 место.

Технология 3D-печати является одним из новых направлений технического творчества в Нефтегорском районе, которое активно внедряется в образовательный процесс в рамках работы «Лаборатории науки и творчества» ЦДТ «Радуга» ГБОУ СОШ №1. Благодаря современному оснащению, в Лаборатории созданы условия для занятий техническим творчеством и реализации самых смелых творческих идей, как педагогов, так и их воспитанников. Высокие результаты участия в региональной конференции – яркое тому подтверждение.

21.03.2019

В с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы

20 марта 2019 года в ГБОУ СОШ имени В.С. Чекмасова с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы.

21.03.2019

В Самаре пройдут соревнования для незрячих и слабовидящих людей по использованию смартфонов

27 марта завершающим этапом проекта «Со скоростью звука» станут соревнования для незрячих или слабовидящих людей по использованию смартфонов.