Глава "Роскосмоса" планирует премировать лучших учителей полетом в космос

Интерфакс сообщил о том, что глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин поделился своими планами по отправке в конкурс выдающихся граждан страны, в том числе заслуженных учителей.

- Мы дальше пойдем на премии. Будем не за деньги уже возить, а за уникальные достижения. Уникального ученого, уникального гражданина России, учителя, - заявил Рогозин.

Эта идея не нова. В 1984 году в США был запущен конкурс "Учитель в космосе", победительницей которого стала Криста Маколифф. К сожалению, ее полет в космос закончился трагедией: в 1986 году американский шаттл "Челленджер", на борту которого находилась Криста, разрушился в результате взрыва внешнего топливного бака на 73-й секунде полёта.

Источник: https://pedsovet.org

18.04.2019

Лучшие учителя региона стали лауреатами XV областного конкурса педагогического мастерства

В Самарском Дворце детского и юношеского творчества в интеллектуальных конкурсах состязались несколько десятков преподавателей. Победителями конкурса «Сердце отдаю детям» стали шес...

18.04.2019

С 14 апреля по 8 мая в Самаре пройдет фестиваль «Новое поколение экскурсоводов»

V открытый городской фестиваль «Новое поколение экскурсоводов» приглашает всех желающих в увлекательное путешествие по Самаре!

18.04.2019

Подведены итоги регионального конкурса детского творчества «Талантики- 2019»

На конкурс поступило 124 детских работы, выполненных воспитанниками детских садов Самарской области.