Контент «Российской электронной школы» создан лучшими учителями страны

Контент «Российской электронной школы» создан лучшими учителями страны, сообщила министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Об этом она заявила в ходе выступления на пленарной дискуссии «Благополучие детей в цифровую эпоху» в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Министр отметила важность создания цифровых сервисов для учителей.

«На платформе РЭШ мы сделали все возможные виртуальные экскурсии для детей. Контент РЭШ создан лучшими учителями страны», – сказала Васильева.

Проект «Российская электронная школа» (РЭШ) представляет собой интерактивные уроки по всему школьному курсу. Благодаря им каждый ребенок сможет получить бесплатное качественное общее образование в соответствии с классической школьной программой.

Проект реализуется Министерством просвещения Российской Федерации.

РЭШ позволит обобщить опыт ведущих педагогов, разработать единый фонд образовательных ресурсов по всему перечню предметов с учетом современных дистанционных образовательных технологий.

18.04.2019

Лучшие учителя региона стали лауреатами XV областного конкурса педагогического мастерства

В Самарском Дворце детского и юношеского творчества в интеллектуальных конкурсах состязались несколько десятков преподавателей. Победителями конкурса «Сердце отдаю детям» стали шес...

18.04.2019

С 14 апреля по 8 мая в Самаре пройдет фестиваль «Новое поколение экскурсоводов»

V открытый городской фестиваль «Новое поколение экскурсоводов» приглашает всех желающих в увлекательное путешествие по Самаре!

18.04.2019

Подведены итоги регионального конкурса детского творчества «Талантики- 2019»

На конкурс поступило 124 детских работы, выполненных воспитанниками детских садов Самарской области.