06.09.2017

Юные экологи из Старопохвистнева взяли шефство над территорией

В рамках волонтерского экологического проекта дружина Похвистневского района «ЭкоДрайв» взяла шефство над особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) регионального значения. Основной целью проекта стало изучение флоры и фауны этих территорий: лесостепь в верховьях реки Аманак; Мочалеевские нагорные дубравы; Подбельские пойменные дубравы; гора Копейка, а так же речки: Аманак, Мурава, Кинель.

Ребята с большим удовольствием находили, рассматривали и давали описание множеству растений, занесённых в Красную книгу, а таких на нашей плодородной земле растёт немало. Богаты Похвистневские леса и поля лекарственными растениями, но встречаются и сорные. Куда без них?!

Мальчишки и девчонки не только оценили всю красоту нашего края, но и смогли с научной точки зрения подойти к живописным местам - описать рельеф, тип леса, ярусности и сомкнутости крон и т.д. Юные экологи выявили антропогенный фактор отрицательного воздействия человека на окружающую среду.

Порадовались местные следопыты, тому, что мусора не так много. Всё-таки любители природы научились убираться после пикников. Но, в тоже время, обнаружились незаконные выкапывания глины и гравия.

Такая исследовательская деятельность радует не только глаз, но и душу, а главное то, что юное поколение заботится о нашем общем доме под названием Земля.

18.06.2018

На самарской набережной появились "футбольные" матрешки

На набережной Самары установили эксклюзивные матрешки, изготовленные специально к Чемпионату мира по футболу в России.

18.06.2018

В детском оздоровительном лагере Большеглушицкой школы №2 прошла встреча с начальником ОГИБДД

15 июня состоялась встреча воспитанников лагеря «Город мастеров» с начальником ОГИБДД ОМВД России по Б.Глушицкому району майором полиции Зайкиным А.В.

В Большой Глушице прошел I этап Летнего Фестиваля ГТО

Центр тестирования СП-ДЮСШ ГБОУ СОШ № 2 "ОЦ" с.Большая Глушица провёл 1 этап Летнего Фестиваля ГТО.