В школе пос.Торшиловский отметили Международный день грамотности

В школе пос. Торшиловский отметили Международный день  грамотности, который установлен по инициативе ЮНЕСКО.
Проблема грамотности является актуальной не только в обществе, но и в области социальных коммуникаций. Целями мероприятия являются: формирование интереса к русскому языку, воспитание культуры речи.

В школе мероприятие стало традиционным. Старшеклассники, Василий Шкоденко и Избасар Майер, подготовили презентацию об истории появления этого Дня. Ведущие рассказали детям об уровне распространения грамотности в разных странах всего мира. Учащиеся 7 класса оформили кабинет плакатами: «Если книг читать не будешь, скоро грамоту забудешь», «Все на борьбу с безграмотностью».
Вторая часть мероприятия была практической. Дети с удовольствием исправляли в заданиях, данных учителем, не только орфографические ошибки, но и речевые, сделанные героями из мультипликационных фильмов; объясняли смысл фразеологизмов и грамотно использовали слова в словосочетаниях: одеть, объёмная, цветовая...
В заключении состоялась занимательная часть праздника. Учитель русского языка и литературы Надежда Иванова поиграла с учащимися в полезные игры: «Я работаю волшебником», «Дополни слово», «Угадай-ка». Решались и другие грамматические задачи.

18.06.2018

На самарской набережной появились "футбольные" матрешки

На набережной Самары установили эксклюзивные матрешки, изготовленные специально к Чемпионату мира по футболу в России.

18.06.2018

В детском оздоровительном лагере Большеглушицкой школы №2 прошла встреча с начальником ОГИБДД

15 июня состоялась встреча воспитанников лагеря «Город мастеров» с начальником ОГИБДД ОМВД России по Б.Глушицкому району майором полиции Зайкиным А.В.

В Большой Глушице прошел I этап Летнего Фестиваля ГТО

Центр тестирования СП-ДЮСШ ГБОУ СОШ № 2 "ОЦ" с.Большая Глушица провёл 1 этап Летнего Фестиваля ГТО.