В регионе пройдет «Парад российского студенчества - Самара»

16 сентября в торжественном шествии по площади Славы примут участие около 8500 первокурсников из 36 образовательных организаций Самарской области.

Мероприятие, посвященное приему в первокурсники, пройдет уже в третий раз.

На сцене с 14.15 до 15.05 будет проходить презентация следующих направлений деятельности студенчества:

- наука и инновации, профессиональные компетенции;

- межкультурный диалог, международное сотрудничество;

- социальные стандарты и права студентов, информационные ресурсы;

- волонтёрство и социальное проектирование, историко-патриотическое воспитание;

- культура и творчество, спорт и здоровый образ жизни.

Одновременно с презентацией будет проходить выстраивание рядов первокурсников перед сценой.

Ожидается, что в торжественной части парада, которая начнется в 15:05, примут участие Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин, председатель совета ректоров Самарской области Г.П. Котельников, министр образования и науки Самарской области В.А. Пылев, руководители образовательных организаций. После приветствия Губернатора все участники парада произнесут клятву первокурсника.

Завершит официальную часть мероприятия телемост с Москвой - городом, первым в России принявшим парад первокурсников. Для участников мероприятия состоится концерт кавер-группы «ЭкватОр».

18.06.2018

На самарской набережной появились "футбольные" матрешки

На набережной Самары установили эксклюзивные матрешки, изготовленные специально к Чемпионату мира по футболу в России.

18.06.2018

В детском оздоровительном лагере Большеглушицкой школы №2 прошла встреча с начальником ОГИБДД

15 июня состоялась встреча воспитанников лагеря «Город мастеров» с начальником ОГИБДД ОМВД России по Б.Глушицкому району майором полиции Зайкиным А.В.

В Большой Глушице прошел I этап Летнего Фестиваля ГТО

Центр тестирования СП-ДЮСШ ГБОУ СОШ № 2 "ОЦ" с.Большая Глушица провёл 1 этап Летнего Фестиваля ГТО.