В Тольятти стартовал проект "Кулинарная планета"

В Государственном казенном учреждении Самарской области Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» г.о. Тольятти прошло незабываемое мероприятие – дан старт новому уникальному проекту «Кулинарная планета». Почему уникальному? Потому что его ведущими стали представители Международного Гастрономического братства «SYNDICAT» во главе с шеф-поваром Гором Тадевосяном, который приехал из Москвы с целью помочь воспитанникам в выборе профессии, в умении определить свой жизненный путь, провести мастер-класс по развитию кулинарной школы в Центре помощи детям «Единство».

Началась встреча с теплого приветствия и чаепития, которое помог нам подготовить постоянный наставник тольяттинский шеф-повар Юрий Лабушинский.

За вкусным тортом от знаменитых поваров-кулинаров из Самары Анатолия Кузнецова и Андрея Оушлина, прошла презентация серии книг о кулинарии.

И тут всех ждал сюрприз! Сборник лучших рецептов и разделочные доски были замечательным подарком! Серьезные лица участников постепенно светлели, появлялись улыбки. Атмосфера становилась дружеской.

Немного подкрепившись, приступили к приготовлению основного меню.

Гор Тадевосян, Андрей Оушлин, Анатолий Кузнецов, Юрий Лабушинский работали профессионально, ни одного лишнего движения. Все четко и гармонично.

Ароматы в кулинарной студии «Единства» летали волшебные!

Ребята внимательно наблюдали за четкими движениями мастеров, не забывая расспрашивать наших авторов об их кулинарном опыте, кулинарных секретах и хитростях. Шеф-повар познакомил с интересной актуальной и стильной, но вместе с тем простой подачей блюд.

Наблюдать за мастерами всегда приятно, а уж за такими знаменитостями - одно удовольствие, два часа пролетели совершенно неожиданно.

Наши новые друзья-наставники показали настоящий «класс»!

Мы гордимся тем, что мастера Международного Гастрономического братства «SYNDICAT» и Кулинарной планеты «SYNDICAT» стали нашими Друзьями.

06.12.2018

Самарские нейротренажеры ReviVR и ReviMotion получили национальную премию «Надежда на технологии»

Разработанные в СамГМУ нейротренажеры ReviVR и ReviMotion удостоены национальной премии «Надежда на технологии» в номинации «За вклад в развитие и продвижение реабилитационных техн...

06.12.2018

Молодые профессионалы Самарской области на молодежном образовательном форуме

С 7 по 10 декабря в Великом Новгороде пройдет молодежный образовательный форум для участников движения WorldSkills Russia.

06.12.2018

В Похвистневском районе прошел шахматный турнир

В первый день зимы ребята из школ Похвистневского района отметили праздник ума, логики и усидчивости – именно эти качества развивает игра шахматы.