06.12.2018

В Большечерниговской школе №1 прошли уроки мужества, посвященные памятным датам России - Дню Неизвестного солдата и Дню Героя Отечества

Школу посетили члены Союза генералов Самарской области генерал-
майор Фулей Ю.В, генерал-майор Белоцкий В.В., генерал-майор Зайцев Н.П., генерал-майор Графинин В.А. На встречах с военнослужащими побывали ученики всех классов.
Разговор шел о чести, мужестве, долге, любви к Родине. В подарок гости привезли замечательные книги о земляках – героях: «Солдаты великой Победы» (сборник стихов поэта фронтовика В. Шибалова), «Живем и помним» (повести и рассказы Ю.
Семенова), «В труде как в бою!» (сборник о вкладе Куйбышева в победный исход
Великой Отечественной войны, основанный на архивных материалах), фильм «Время
героев» (о лучших людях губернии и Почетных гражданах Самарской области).
В Уроках Мужества приняли участие Елена Хуртова - заместитель
главы Большечерниговского района по социальным вопросам, Л.А. Воловецкая
председатель районного общества ветеранов войны и труда.
Этот разговор надолго запомнится ребятам.

Телеканал «Живая Планета» ищет волонтеров по всей России

Телеканал «Живая Планета» ищет героев на съёмки второго сезона проекта «Волонтёры». Обязательное условие для всех желающих: любовь к природе, ответственность и храбрость.

Самарская областная библиотека приглашает

С 19 по 24 февраля состоятся следующие мероприятия:

19.02.2019

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

21 февраля в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках проекта «Книжный сомелье» (16+) дегустацию книг проведет актриса Самарского академического театра...