Молодые профессионалы Самарской области на молодежном образовательном форуме

С 7 по 10 декабря в Великом Новгороде пройдет молодежный образовательный форум для участников движения WorldSkills Russia.

В предварительном онлайн-отборе приняли участие 1500 человек из 85 регионов России. Все они проходили тестирование, отвечали на вопросы по итогам просмотра видеороликов, решали тематические кейсы. По количеству набранных балов приглашение на форум получили 500 человек. Участники форума смогут выбрать один из трех треков: «Предпринимательство», «Наставничество» или «Карьера».

Самарскую область представят:

- Кристина Ургалкина (Тольяттинский кожно-венерологический диспансер), «Наставничество»;

- Наталья Кислякова (Тольяттинский индустриально-педагогический колледж), «Наставничество»;

- Виктория Типикина (Самарский социально-педагогический колледж), «Предпринимательство»;

- Маргарита Штепа (Тольяттинский медицинский колледж), «Карьера»;

- Екатерина Афанасьева (Тольяттинский социально-педагогический колледж), «Карьера».

Программа «Предпринимательство» – практический курс для тех, кто хочет реализовывать свои бизнес-идеи. По итогам обучения студенты презентуют свои проекты и получат обратную связь от экспертов и потенциальных инвесторов. В треке «Наставничество» запланированы тренинги по моделированию мер стимулирования, мотивации и наставничества на производстве. Эксперты программы «Карьера» помогут участникам научиться анализировать рынок труда, находить наиболее востребованные вакансии, работать с информацией, освоить технологии самопрезентации и эффективной подготовки к собеседованиям.

Телеканал «Живая Планета» ищет волонтеров по всей России

Телеканал «Живая Планета» ищет героев на съёмки второго сезона проекта «Волонтёры». Обязательное условие для всех желающих: любовь к природе, ответственность и храбрость.

Самарская областная библиотека приглашает

С 19 по 24 февраля состоятся следующие мероприятия:

19.02.2019

В Самарской областной юношеской библиотеке состоится новая встреча-презентация в рамках проекта «Книжный сомелье»

21 февраля в 15:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) в рамках проекта «Книжный сомелье» (16+) дегустацию книг проведет актриса Самарского академического театра...