24.12.2018

В Самаре открылась ледовая площадка в рамках проекта "Голосуй за свой каток!"

Воскресный день 23 декабря стал для самарских любителей ледовых забав" по-настоящему праздничным. На открытие ледовой площадки в рамках проекта компании NIVEA "Голосуй за свой каток!" приехали почетны гости: директор по маркетингу компании Beiersdorf в России и СНГ Томас Додан, лидер социального проекта "Голосуй за свой каток!" в России Полина Пономаренко, специалист NIVEA по работе с социальными проектами Мария Воробьева, Глава Самары Елена Лапушкина, директор школы №176, на территории которой построен новый каток Елена Девятова, автор победной заявки Елизавета Бурцева и другие гости. Самым же долгожданным участником церемонии открытия стал многократный чемпион мира, Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин.

Несмотря на небольшую задержку в дороге, он прибыл на площадку в отличном настроении и тепло приветствовал жителей города: "Я поздравляю Самару с открытием нового катка и надеюсь, что на этом льду зажгутся новые большие звезды Российского спорта!", - сказал чемпион.

- Проект "Голосуй за свой каток!" проводится в России пятый год. В этом году Самара получила второе место по итогам голосования и я надеюсь, что этот каток станет отличным местом отдыха для всех", - отметил Томас Додан.

Елена Лапушкина подчеркнула, что такие проекты способствуют развитию физкультуры и массового спорта. "Отдельная благодарность за инициативу тем, кто подал заявку, кто привлекал к голосованию детей и широкую общественность, всем общественникам. И, конечно, замечательно, что есть такой социально ориентированный бизнес, который готов делиться своими возможностями с людьми", - сказала глава Самары.

Праздничное настроение создавали зажигательные музыкальные ритмы, веселые викторины и конкурсы, вкусные угощения от организаторов и, конечно, хороший предновогодний морозец.

Напомним, в этом году победителями конкурса стали три российских города - Нелидово, Самара и Хабаровск. Примечательно, что наш каток - крупнейший по площади из открытых в рамках этого проекта. Всего за годы реализации программы в России уже открыто 13 катков, и к концу этой зимы их число достигнет 15.

21.03.2019

В с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы

20 марта 2019 года в ГБОУ СОШ имени В.С. Чекмасова с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы.

21.03.2019

В Самаре пройдут соревнования для незрячих и слабовидящих людей по использованию смартфонов

27 марта завершающим этапом проекта «Со скоростью звука» станут соревнования для незрячих или слабовидящих людей по использованию смартфонов.