06.03.2019

В Борском прошел районный этап фестиваля детского творчества "Виват, театр!"

5 марта в районном Доме культуры с. Борское состоялся районный этап XV окружного фестиваля детского творчества «Виват, театр!», посвященный Году театра в России. Он проходил в рамках мероприятий, направленных на воспитание чувства патриотизма, позитивного отношения к жизни и деятельности.

В этом году участниками фестиваля стали отдельные исполнители и детские коллективы от 7 до 18 лет из средних общеобразовательных школ №1 и №2 «ОЦ» с. Борское, районного Дома культуры, Детской школы искусств м.р. Борский и Дома детского творчества «Гармония» с. Борское. Образовательные учреждения представили как целостную программу выступления, так и отдельные номера в различных номинациях: хореография, вокал, художественное слово, ведущие программы, сценография (сценарий, постановка программы), инструментальное исполнительство, театральное искусство.

Выступления юных артистов оценивало жюри в составе директора Детской школы искусств м.р. Борский Светланы Кулахметовой, тренера-преподавателя ДЮСШ с.Борское Екатерины Кирста, старшего методиста Дома детского творчества «Гармония» с.Борское Натальи Маньшиной.

Критериями оценки тематической программы стали соответствие тематике фестиваля, исполнительское мастерство, музыкальное и художественное сопровождение, многообразие жанров художественного творчества, режиссерско-постановочная работа, сценическая культура участников.

Представленные номера получили высокую оценку жюри. У лауреатов I степени есть шанс оказаться в составе конкурсной программы фестиваля на окружном этапе, который пройдет 28 марта.

21.03.2019

В с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы

20 марта 2019 года в ГБОУ СОШ имени В.С. Чекмасова с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы.

21.03.2019

В Самаре пройдут соревнования для незрячих и слабовидящих людей по использованию смартфонов

27 марта завершающим этапом проекта «Со скоростью звука» станут соревнования для незрячих или слабовидящих людей по использованию смартфонов.