11.03.2019

Стартовал конкурс профессионального мастерства «Учитель года Самарской области - 2019»

.
В финале участвует 21 учитель из 13 образовательных округов Самарской области. Участники представляют различные предметные
области преподавания, в частности, среди претендентов 7 учителей русского языка и литературы, 1 учитель математики, 2 учителя начальных классов, 3 учителя иностранных языков, 2 учителя истории и обществознания, 1 учитель биологии, 2 учителя физической культуры, 2 учителя географии, 1 учитель химии. Из сельских школ в конкурсе участвуют 5 педагогов, 16 – из городских школ. В числе конкурсантов есть 8 молодых педагогов (до 30 лет).

В рамках конкурса пройдут следующие мероприятия:
11 марта - «Я – Учитель» (место проведения: конференц-зале гостиницы «Ариадна»);
12-14 марта - «Учебное занятие» (место проведения: МБОУ «Школа № 53» г.о.Самара).
15-16 марта - «Классный час» (место проведения: МБОУ «Школа № 53» г.о.Самара).

После конкурсных мероприятий будет определена пятерка финалистов конкурса, которая 18 марта в конференц-зале гостиницы «Ариадна» проведет мастер-классы.
Торжественная церемония награждения лауреатов и победителей конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области 2019» состоится в апреле.

21.03.2019

В с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы

20 марта 2019 года в ГБОУ СОШ имени В.С. Чекмасова с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы.

21.03.2019

В Самаре пройдут соревнования для незрячих и слабовидящих людей по использованию смартфонов

27 марта завершающим этапом проекта «Со скоростью звука» станут соревнования для незрячих или слабовидящих людей по использованию смартфонов.