12.03.2019

В Самаре более 50 юношей и девушек вступили в ряды «Юнармии» в ходе акции «Сирийский перелом»

В ходе акции «Сирийский перелом» на железнодорожном вокзале Самары состоялась церемония вступления более 50 учеников в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Юнармейцы произнесли клятвенные слова, после чего перед молодым пополнением с напутственными словами выступил командующий 2-й гвардейской общевойсковой армией генерал-майор Андрей Колотовкин. В ходе мероприятия состоялось вручение 14 знамен юнармейским отрядам Самарской области.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны России и при поддержке Президента Российской Федерации. Движение имеет свои отделения во всех регионах страны. В Центральном военном округе для них шефскую помощь оказывают все воинские части и соединения.

Источник: https://vk.com/unarmysamara

21.03.2019

В с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы

20 марта 2019 года в ГБОУ СОШ имени В.С. Чекмасова с. Большое Микушкино прошла церемония вручения флага отряду юнармейцев и принятие Клятвы.

21.03.2019

В Самаре пройдут соревнования для незрячих и слабовидящих людей по использованию смартфонов

27 марта завершающим этапом проекта «Со скоростью звука» станут соревнования для незрячих или слабовидящих людей по использованию смартфонов.